Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Транспортный МУП проверят по поручению Дубровского

ЧЕЛЯБИНСК, 22 декабря, РИА ФедералПресс. Глава Южного Урала Борис Дубровский поручил провести служебную проверку по факту приостановки движения автобусов в Челябинске. Об этом сообщили в департаменте информационной политики губернатора Челябинский области.

ЧЕЛЯБИНСК, 22 декабря, РИА ФедералПресс.  Глава Южного Урала Борис Дубровский поручил провести служебную проверку по факту приостановки движения автобусов в Челябинске. Об этом сообщили в департаменте информационной политики губернатора Челябинский области.

«Вчера руководство «Челябавтотранса» заявило о приостановке обслуживания более чем половины маршрутов муниципальных автобусов. При этом руководитель автобусного МУПа, дав комментарии в прессе, сослался на отсутствие внимания и как следствие – отсутствие ресурсов. Считаем, что это формальный ответ. Это безобразие. Эта ситуация вызвала серьезное возмущение среди горожан, возмущение обоснованное. Надо детально разобраться в произошедшем, провести служебное расследование. И принять соответствующее решение по руководителю МУПа. Не думаю, что нам удастся продолжить с ним дальнейшую работу», – заявил Дубровский.

Кроме того Дубровский сообщил, что в ближайшее время должно быть принято кадровое решение по руководителю МУП «Челябавтотранс», который допустил такую ситуацию.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, сегодня утром директор МУП «Челябинский автобусный транспорт»  Эдуард Маховский заявил, что в Челябинске приостановили работу 18 автобусных маршрутов из-за нехватки топлива.

Однако после прозвучавшей на аппаратном совещании критики в адрес руководства МУП «Челябинский автобусный транспорт» транспортники нашли возможность сократить число приостановленных автобусных маршрутов с 18 до 14.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.