Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Антимонопольщики завели дело на омский филиал Ростелекома

ОМСК, 25 декабря, РИА ФедералПресс. Антимонопольная служба возбудила дело против омского филиала «Ростелекома». Как сообщает пресс-служба ведомства, компанию заподозрили в нарушении закона «О защите конкуренции».

ОМСК, 25 декабря, РИА ФедералПресс. Антимонопольная служба возбудила дело против омского филиала «Ростелекома». Как сообщает пресс-служба ведомства, компанию заподозрили в нарушении закона «О защите конкуренции».

Дело было возбуждено по многочисленным обращениям абонентов «Ростелекома». Граждане заявили, что компания в одностороннем порядке прекратила доставку счетов на бумажном носителе абонентам до почтового ящика за предоставленные услуги телефонной связи.

Согласно пункту 116 Постановления Правительства РФ от 18.05.2005 №310 «Об утверждении Правил оказания услуг местной, внутризоновой и междугородной и международной телефонной связи» оператор обязан обеспечить доставку счета абоненту на оплату услуг телефонной связи в течение десяти дней с даты выставления этого счета.

Рассмотрение дела по существу назначено на 27 января 2015 года.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», в начале декабря арбитражный апелляционный суд подтвердил правоту Пермского УФАС в споре с «Ростелекомом». Суд подтвердил, что компания необоснованно повысила тарифы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.