Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Ребенок-инвалид из донского села получил компьютер в подарок от Путина

ЛАТОНОВО, 26 декабря, РИА ФедералПресс. Девятилетний житель Ростовской области получил подарок от президента России. Подарок отвез ребенку заместитель губернатора Сергей Бондарев, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

ЛАТОНОВО, 26 декабря, РИА ФедералПресс. Девятилетний житель Ростовской области получил подарок от президента России. Подарок отвез ребенку заместитель губернатора Сергей Бондарев, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

Подарок от президента получил девятилетний Илья Кишинский из села Латоново Матвеево-Курганского района. Мальчику – инвалиду с детства – глава государства подарил современные моноблок и принтер. Несмотря на ограниченные возможности здоровья, мальчик является учеником 2 класса Матвеево-Курганской школы-интерната и занимается с учителями дома.

Ребенок написал Путину 3 декабря, в Международный день инвалидов. Через несколько дней Кишинские получили письмо, в котором сообщалось, что мальчику будет подарен компьютер. Младший брат Ильи также получил подарок: четырехмесячному мальчику подарили многофункциональную кровать-манеж.

По мнению Бондарева, цифровая техника и развивающие учебные программы позволят Илье лучше усваивать знания, больше общаться и найти новых друзей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в прошлом году под Новый год губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вручил подарок от президента девятилетнему жителю Ревды Тимуру Колесникову. Мальчик написал накануне письмо Владимиру Путину, в котором рассказал, что мечтает о компьютере.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.