Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Сегодня суд огласит приговор братьям Навальным по делу «Ив Роше»

МОСКВА, 30 декабря, РИА ФедералПресс. На сегодняшнем заседании Замоскворецкий суд столицы огласит приговор братьям Алексею и Олегу Навальным, обвиняемым в хищении денег у компании «Ив Роше».

МОСКВА, 30 декабря, РИА ФедералПресс. На сегодняшнем заседании Замоскворецкий суд столицы огласит приговор братьям Алексею и Олегу Навальным, обвиняемым в хищении денег у компании «Ив Роше».

Изначально данная стадия судебного процесса была назначена на 15 января, но накануне в суде заявили, что судья уже написала приговор и готова огласить его. На 15 января в поддержку Навальных также была запланирована акция, которая пока не согласована с мэрией города, пишет РИА «Новости» о ссылкой на представителя суда.

Стоит отметить, что в ходе прений сторон прокурор попросила признать братьев виновными по всем инкриминируемым статьям. Алексея Навального представитель гособвинения попросила приговорить к 10 годам заключения и двум годам ограничения свободы после освобождения, а его брата к 8 годам лишения свободы.

Как ранее писал «ФедералПресс», оппозиционер Алексей Навальный и его брат Олег обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере, а также легализации преступных средств: по версии следствия, с 2008 по 2013 год они похитили денежные средства компании «Ив Роше Восток» в размере свыше 26,7 миллионов рублей, а также фирмы «Многопрофильная процессинговая компания» в размере более 4,4 миллионов рублей. Между тем, представители «Ив Роше» заявили, что ущерба не было.


Фото: «Коммерсантъ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.