Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
1

Пермское суворовское училище начнет прием студентов уже в апреле

ЗВЕЗДНЫЙ, 21 января, РИА ФедералПресс. Назначен исполняющий обязанности начальника Пермского Суворовского училища генерал Виктор Батмазов. Военное учебное учреждение начнет принимать заявки на поступление уже в апреле этого года, сообщают в пресс-службе главного федерального инспектора по Пермскому краю.

ЗВЕЗДНЫЙ, 21 января, РИА ФедералПресс. Назначен исполняющий обязанности начальника Пермского суворовского училища генерал Виктор Батмазов. Военное учебное учреждение начнет принимать заявки на поступление уже в апреле этого года, сообщают в пресс-службе главного федерального инспектора по Пермскому краю.

На совещании в администрации ЗАТО Звездный обсудили строительство объектов «Пермского Суворовского военного училища Министерства обороны РФ». В мероприятии участвовали исполнительный директор «Главного управления обустройства войск» Сергей Козлов, председатель правительства Прикамья Геннадий Тушнолобов, помощник полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе Владимир Колчин, главный пермский федеральный инспектор Олег Веселков и другие.

Напомним, в пермском поселке Звездный создадут суворовское военное училище Минобороны РФ, которое будет готовить специалистов в области IT-технологий и наукоемкого производства.

Строить училище будут в два этапа. На первом этапе в 2015 году обеспечат учебный процесс 5-7 классов в первый год работы училища. Второй этап работ (2016 год) предусматривает ремонтные и строительные работы объектов с учетом полной загрузки училища, а также развитие материально-технической базы заведения. Учебный процесс начнется уже 1 сентября 2015 года. В этом году к обучению приступят первые 240 суворовцев. После завершения строительства в училище будут обучаться 560 суворовцев.

Участникам совещания представили исполняющего обязанности начальника Суворовского училища – генерала Виктора Батмазова. По его словам, в ближайшее время заработает сайт училища, где разместят информацию о порядке поступления и обучения детей, о приеме на работу преподавателей, воспитателей и персонала. Заявки на поступление в военное училище будут принимать с 15 апреля по 1 июня.

Для строительства зданий будущего военного училища на базе администрации ЗАТО Звездный и Дома Офицеров Пермского Гарнизона организуют временный штаб.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.