Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

ФСБ вычислила интернет-экстремиста из Карелии

КОСТОМУКШИ, 23 января, РИА ФедералПресс. Костомукшским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти, вражды и унижения достоинства группы лиц по признаку национальности, совершенные публично).

Костомукши, 23 января, РИА ФедералПресс. Костомукшским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти, вражды и унижения достоинства группы лиц по признаку национальности, совершенные публично).

По версии следствия, в июле 2014 года обвиняемый разместил на одном из сайтов в сети Интернет соответствующий комментарий. Размещенная информация стала доступна для просмотра неограниченному кругу лиц в сети. Поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы оперативно-розыскной деятельности, предоставленные сотрудниками УФСБ по Республике Карелия.

Следствие продолжается. Злоумышленнику грозит до четырех лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.