Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Наркодилер Горбаня получил девять лет строгача и 20-миллионный штраф

НОЯБРЬСК, 28 января, РИА ФедералПресс. В Ноябрьске суд приговорил Михаила Малыгина, который выступал посредником между чиновником-взяточником Александром Горбанем и подрядчиками, к 9 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 20 млн рублей. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе ямальской прокуратуры.

НОЯБРЬСК, 28 января, РИА ФедералПресс. В Ноябрьске суд приговорил Михаила Малыгина, который  выступал посредником между чиновником-взяточником Александром Горбанем и подрядчиками, к 9 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 20 млн рублей. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе ямальской прокуратуры.

Михаил Малыгин обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере). Установлено, что в 2012-2013 годах директор муниципального учреждения «ДМЗ» Горбань за покровительство при заключении и реализации муниципальных контрактов по ремонту детских садов и детской поликлиники получил от подрядчиков взятки в размере 10% от суммы контракта. Общая сумма полученных взяток превысила 19 млн рублей. Малыгин в свою очередь выступал посредником между Горбанем и подрядчиками.

27 марта 2014 года суд осудил Малыгина, который передал кокаин Горбаню в одном из кабинетов МУ «Дирекция муниципального заказа» по ч. 1 ст. 228 и ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в значительном размере и незаконный сбыт наркотических средств). С учетом ранее назначенного наказания суд приговорил мужчину к 9 годам колонии строгого режима, со штрафом в размере 20 млн рублей.

В декабре 2014 года ООО «Северстрой», в интересах которого руководитель передавал денежные вознаграждения Горбаню, был оштрафован на 2 млн рублей, ООО «Системный инжиниринг» – на 500 тыс. рублей.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что Ноябрьский городской суд назначил Горбаню 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, со штрафом в размере 25 млн рублей. Также он на 3 года лишен права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в органах государственной власти и местного самоуправления.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.