Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Американская компания GoDaddy Group прекратила обслуживание доменных имен в Крыму

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 января, РИА ФедералПресс. Крупнейший в мире регистратор доменных имен GoDaddy просит пользователей из Крыма закрыть свои учетные записи до 31 января. Ранее зарегистрированные имена доменов будут автоматически удалены. Об этом говорится в рассылке компании своим пользователям, указавшим в качестве места проживания Крым и Севастополь.

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 января, РИА ФедералПресс. Крупнейший в мире регистратор доменных имен GoDaddy просит пользователей из Крыма закрыть свои учетные записи до 31 января. Ранее зарегистрированные имена доменов будут автоматически удалены. Об этом говорится в рассылке компании своим пользователям, указавшим в качестве места проживания Крым и Севастополь.

«Соединенные Штаты недавно приняли новые торговые ограничения, которые не позволяют американским компаниям вести бизнес с физическими и юридическими лицами, расположенными в Крыму (Украины). В результате мы больше не в состоянии обеспечить свои услуги этим клиентам», – говорится письме GoDaddy.

Компания уведомляет пользователей, что им необходимо закрыть свою учетную запись и зарегистрированные домены до 31 января 2015. Оплаченные доменные имена прекращают свое действие в результате этих ограничений и автоматически будут выставлены в продажу.

GoDaddy Group поддерживает около 30 миллионов доменных имен в крупнейших доменных зонах первого уровня, включая com, org, net, biz, info.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.