Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

По темпам реализации майских указов Прикамье заняло четвертое место

ПЕРМЬ, 29 января, РИА ФедералПресс. В новом рейтинге, составленном компанией «Медиалогия» Пермский край занял четвертое место среди регионов РФ по выполнению и реализации «майских указов» президента, сообщает пресс-служба администрации губернатора.

ПЕРМЬ, 29 января, РИА ФедералПресс. В новом рейтинге, составленном компанией «Медиалогия» Пермский край занял четвертое место среди регионов РФ по выполнению и реализации «майских указов» президента, сообщает пресс-служба администрации губернатора.

По результатам рейтинга Пермский край с медиаиндексом 1220,80 разместился на четвертом месте, уступив первенство лишь Свердловской и Московской областям, а также Санкт-Петербургу. К примеру, в мае 2014 года Прикамье находилось на 9 строчке данного рейтинга.

В прошлом году правительство Пермского края и муниципалитеты расселили 38,6 тыс. кв. м аварийного жилья, в благоустроенные квартиры переехали 2845 чел. Целевые показатели достигнуты или перевыполнены в 31 из 37 населенных пунктов, где шли работы по расселению аварийного жилого фонда.

Сейчас в Прикамье продолжается реализация второго этапа региональной программы по переселению граждан из авариного жилья. В нем участвуют уже 49 муниципальных образований края. В перспективе будет расселено 48,5 тыс. кв. м аварийного жилья на сумму 1,5 млрд рублей. На 15 января уже ликвидировано 1850 кв. м, расселено 126 человек. До конца 2015 квартиры получат еще 3387 граждан. В целом, до сентября 2017 года в Прикамье предстоит  ликвидировать 179 тыс. кв. м аварийного жилья.

Положительные результаты по итогам 2014 года показал и ввод жилья на территории региона. Согласно экспресс-данным, представленным Пермьстатом в краевой минстрой, в Прикамье введено 1 млн 103,2 тыс. кв. м жилья, построено 15302 квартиры (рост по сравнению с 2013 годом – почти 10%). Из них индивидуальное жилищное строительство 543 тыс. кв. м.

Губернатор Виктор Басаргин поставил новую задачу перед краевым правительством: ввести в эксплуатацию в 2015 году не менее 1,3 млн кв. м. жилья.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.