Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

СКР собирает деньги на лечение детей, пострадавших в Донбассе

МОСКВА, 3 февраля, РИА ФедералПресс. Сотрудники Следственного комитета России собирают деньги на лечение детей, пострадавших от боевых действий в Донбассе. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ СКР.

МОСКВА, 3 февраля, РИА ФедералПресс. Сотрудники Следственного комитета России собирают деньги на лечение детей, пострадавших от боевых действий в Донбассе. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ СКР.

«Родители многих детей, пострадавших во время боевых действий в Донбассе, приняли решение обратиться за медицинской помощью в больницы России, так как по месту жительства пройти лечение невозможно. Некоторые дети, получившие тяжелые минно-взрывные травмы, уже проходят лечение в клинике доктора Рошаля – НИИ неотложной детской хирургии и травматологии», – говорится в официальном сообщении СКР.

В ведомстве отмечают, что подобное лечение и реабилитация – это большая материальная нагрузка, и не каждая пострадавшая семья может с ней справиться. Поэтому сотрудники Следственного комитета РФ активно собирают средства, предназначенные для лечения детей, пострадавших от военных действий. С реквизитами фонда, в который перечисляются деньги, можно ознакомиться здесь.

Как ранее писал «ФедералПресс», в середине января  СКР возбудил уголовное дело по факту обстрела жилых домов в Донбассе, в результате которого один ребенок скончался на месте, а еще один оказался ранен. Самолет МЧС доставил раненого мальчика в Москву. Директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль призвал президентов США, Германии и Франции провести переговоры по урегулированию кризиса на Украине у постели ребенка, который оказался тяжело ранен.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.