Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

«Лыжня России – 2015» собрала рекордное количество участников

МОСКВА, 8 февраля, РИА ФедералПресс. В воскресенье, 8 февраля, состоялась 33-я Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2015».

МОСКВА, 8 февраля, РИА ФедералПресс. В воскресенье, 8 февраля, состоялась 33-я Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2015».

Участников гонки на официальном сайте Кремля приветствовал президент РФ Владимир Путин.

«Дорогие друзья! Приветствую вас на XXXIII Всероссийской лыжной гонке. Желаю вам новых достижений и всего наилучшего. Удачного старта!» – сказал президент.

Участников лыжного забега Свердловской области приветствовал биатлонист Антон Шипулин.

Он записал видеообращение, находясь в Чехии на седьмом этапе Кубка мира по биатлону.

Спортсмен выразил уверенность, что «праздник пройдет на высшем уровне», так как он хорошо знает, как относятся к спорту члены правительства области и губернатор Евгений Куйвашев.

Шипулин пожелал участникам «Лыжни» успехов и удачи.

В Екатеринбурге «Лыжню России – 2015» провели в МВЦ «Екатеринбург-Экспо». В забеге приняло участие рекордное количество человек – 20 тысяч 97. Лыжников разделяли на группы, которые вышли на преодоление дистанции в несколько этапов, сообщает официальный портал Екатеринбурга.

В забеге принял участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, председатель правительства региона Денис Паслер, глава Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт.

В гонке по всей стране приняли участие сотрудники различных ведомств, МЧС, полиции. «Лыжня России – 2015» собрала рекордное количество участников. В традиционной массовой гонке по всей стране участвовало порядка 1,5 млн человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.