Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

В Прикамье разработали меры помощи социально незащищенным слоям населения

ПЕРМЬ, 13 февраля, РИА ФедералПресс. По словам губернатора Виктора Басаргина, Пермский край в этом году выполнит все социальные обязательства. В региональном правительстве подготовили список мер помощи социально незащищенным слоям населения.

ПЕРМЬ, 13 февраля, РИА ФедералПресс. По словам губернатора Виктора Басаргина, Пермский край в этом году выполнит все социальные обязательства. В региональном правительстве подготовили список мер помощи социально незащищенным слоям населения.

Сегодня на совещании с представителями регионального правительства и общественных организаций губернатор обсудил меры социальной поддержки населению. В мероприятии участвовали первый зампред правительства – министр территориального развития Анатолий Маховиков, региональный министр промышленности, предпринимательства и торговли Алексей Чибисов, министр социального развития Татьяна Абдуллина, председатель пермского крайсовпрофа Сергей Булдашов и другие.

По словам Басаргина, задача краевых властей – сохранить имеющиеся положительные наработки в соцобеспечении населения. Прикамье вошло в число 12-ти регионов России, которые выполнили майские указы президента.

Участники встречи обсудили конкертные меры помощи жителям: проект «Социальная карта» для малоимущих граждан, профсоюзный фонд помощи работникам, попавшим в сложную жизненную ситуацию, вовлечение некоммерческих организаций в соцподдержку и оказание конкретной помощи людям.

«Нам необходимо предпринять меры по перераспределению ресурсов внутри системы, чтобы повысить адресность поддержки, - заметил глава Прикамья. – Особо хочу подчеркнуть, что все взятые на себя социальные обязательства край выполнит в полном объеме».

Напомним, на прошлой неделе правительство РФ представило план мероприятий по обеспечению устойчивости экономики и соцсферы региона. Губернатор поручил реализовать план в Пермском крае.

Отметим, в регионе предоставляется более 200 видов разных мер соцподдержки - это выплаты, компенсации, субсидии, пособия и прочее. В 2015 году ежемесячные выплаты увеличатся на 6,6 %. На их выдачу в региональном бюджете выделено 1,4 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.