Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Правительство сократило вместимость двух стадионов к ЧМ-2018

МОСКВА, 25 февраля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление «Об изменениях в программе подготовки к проведению в России в 2018 году чемпионата мира по футболу». Текст документа размещен 25 февраля на официальном сайте Правительства РФ.

МОСКВА, 25 февраля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление «Об изменениях в программе подготовки к проведению в России в 2018 году чемпионата мира по футболу». Текст документа размещен 25 февраля на официальном сайте Правительства РФ.

«Подписанным постановлением изменяется вместимость стадионов, которые будут построены к чемпионату в Калининграде и Екатеринбурге, с 45 тысяч до 35 тысяч зрительских мест. Эти изменения согласованы Минспортом России с Международной федерацией футбольных ассоциаций (ФИФА)», — говорится в справке к постановлению.

Программой было предусмотрено строительство и реконструкция 48 тренировочных площадок для предсоревновательных тренировок. С ФИФА согласован перечень из 37 таких тренировочных площадок. В связи с этим из программы исключены 10 тренировочных площадок, а тренировочная площадка в Нижнем Новгороде заменена на тренировочную площадку в Ростове-на-Дону.

«Принятые решения позволят своевременно и качественно реализовать комплекс мероприятий, связанных с созданием необходимых условий для проведения чемпионата мира по футболу», — отмечается в сообщении.

Кроме того, в Екатеринбурге уже начали демонтировать фасад Центрального стадиона, его неисторическую часть. Полностью закончить демонтаж конструкций и оборудования планируется к июню 2015 года.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», на последнем заседании координационного совета по подготовке к ЧМ-2018 было решено сократить расходы федерального бюджета на строительство инфраструктуры на 10 %. Предлагается несколько вариантов: импортозамещение, оптимизация расходов подрядчиками либо упрощение конструкций стадионов. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.