Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Эсеры заявили, что к 2018 году в России «дополнительно» умрут 380 тысяч человек

МОСКВА, 25 февраля, РИА ФедералПресс. Если правительство в ближайшее время не изменит политику в области здравоохранения, то в России к 2018 году «дополнительно» умрут 380 тысяч человек. Об этом заявил перед началом парламентского часа депутат «Справедливой России» Михаил Емельянов.

МОСКВА, 25 февраля, РИА ФедералПресс. Если правительство в ближайшее время не изменит политику в области здравоохранения, то в России к 2018 году «дополнительно» умрут 380 тысяч человек. Об этом заявил перед началом парламентского часа депутат «Справедливой России» Михаил Емельянов.

«По оценкам экспертов «Справедливой России», дефицит программы бесплатной медицинской помощи в 2015 году составит 30 процентов. Если такую тенденцию не переломить и не исправить ситуацию, то к 2018 дополнительно в России умрут 380 тысяч человек. Поэтому мы хотим обратить внимание правительства на то, что это не просто цифры. Механический подход, когда режутся статьи бюджета, не приемлем», – цитирует РСН Емельянова.

Добавим, что сегодня в рамках парламентского часа в Госдуме выступит министр здравоохранения Вероника Скворцова.

Как ранее писал «ФедералПресс», в феврале текущего года эксперты ОНФ выяснили, что более половины родителей в регионах не информированы о том, что детям до трех лет лекарства должны предоставляться бесплатно. На вопрос, представлена ли в поликлиниках информация о возможности получать лекарственные препараты для ребенка до трехлетнего возраста бесплатно, 26 % ответили отрицательно. При этом 53 % опрошенных заявили, что их не информировали о такой возможности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.