Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

Мясной магазин на Ставрополье закрыли за слишком шумный холодильник

ИПАТОВО, 27 февраля, РИА ФедералПресс. В Ипатовском районе наложен административный запрет на работу продуктового магазина. Об этом сообщает пресс-служба ставропольского управления ФССП.

ИПАТОВО, 27 февраля, РИА ФедералПресс. В Ипатовском районе наложен административный запрет на работу продуктового магазина. Об этом сообщает пресс-служба ставропольского управления ФССП.

Мясной магазин располагается в многоэтажном жилом доме. Жильцов расположенных по соседству квартир стал беспокоить постоянный шум, и они обратились в Роспотребнадзор. Выяснилось, что источником звука является холодильник, а уровень шума превышает допустимые нормы. был привлечен к административной ответственности по статье 6.3 КоАП (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и наказан приостановлением эксплуатации магазина на срок 15 суток.

Для исполнения решения суда в магазин пришли приставы. Они опечатали помещение и предупредили хозяина об уголовной ответственности за злостное неисполнение решения суда. За все время действия наказания попыток возобновить работу магазина не предпринималось.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.