Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Защитники Навального намерены пожаловаться в Страсбургский суд

МОСКВА, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Защита Алексея Навального планирует обратиться в ЕСПЧ. Сам оппозиционер все обвинения отвергает, считая свое уголовное преследование политическим. «Я уверен, что Европейский суд его отменит», – приводит РАПСИ слова адвоката Навального Вадима Кобзева.

МОСКВА, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Защита Алексея Навального планирует обратиться в ЕСПЧ.

Сам оппозиционер все обвинения отвергает, считая свое уголовное преследование политическим. «Я уверен, что Европейский суд его отменит», – приводит РАПСИ слова адвоката Навального Вадима Кобзева.

«ФедералПресс» напоминает, что Мосгорсуд на сегодняшнем заседании сократил на пять часов срок административного ареста оппозиционеру Алексею Навальному, получившего 15 суток за раздачу листовок в метро.

Таким образом, оппозиционер вместо 15 суток проведет под арестом 14 дней 19 часов. Адвокат просила освободить Навального, указывая, что шествие «Весна», за которое агитировал оппозиционер, уже согласовано мэрией и состоится 1 марта. Навальный, таким образом, его пропустит, пишет РАПСИ.

При этом сам Навальный просил судью прекратить дело или хотя бы освободить его пораньше, так как у него, по собственным словам, «много работы».

Навальный раздавал листовки, призывающие посетить антикризисный марш «Весна», в вагонах метро от станции «Павелецкая» до «Краснопресненской».

  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.