Top.Mail.Ru
Общество
Республика Кабардино-Балкария
0

Прокуратура КБР: в перинатальном центре задержали зарплату из-за отсутствия денег

НАЛЬЧИК, 11 марта, РИА ФедералПресс. Прокуратура КБР провела проверку по обращению главврача республиканского перинатального центра о неправомерных действиях Государственной инспекции труда в Кабардино-Балкарии. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры КБР.

НАЛЬЧИК, 11 марта, РИА ФедералПресс. Прокуратура КБР провела проверку по обращению главврача республиканского перинатального центра о неправомерных действиях Государственной инспекции труда в Кабардино-Балкарии. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры КБР.

Сотрудники прокуратуры установили, что замруководителя госинспекции труда в КБР привлек руководство перинатального центра к административной ответственности в связи с задержкой выплаты зарплаты работникам центра за декабрь 2014 года, а также к штрафу в размере 35 тыс. рублей.

«Указанное постановление по делу об административном правонарушении является незаконным и необоснованным ввиду отсутствия вины ГБУЗ «Перинатальный центр» Минздрава КБР в совершении административного правонарушения в связи с недостаточностью денежных средств», – говорится в сообщении надзорного ведомства.

По итогам проверки первый зампрокурора Кабардино-Балкарии принес протест на постановление госинспекции труда. По решению руководителя инспекции 27 февраля постановление было отменено.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.