Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Оплата 200 рублей плюс 20 за друга». На прокрымский митинг в Екатеринбурге набирают массовку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 марта, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге нанимают людей для участия в праздничном митинге, посвященном первой годовщине воссоединения Крыма с Российской Федерацией. Объявление до сегодняшнего утра находилось на странице «Btl Freestyle» в социальной сети «ВКонтакте», на которой проводится набор участников для рекламных акций.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 марта, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге нанимают людей для участия в праздничном митинге, посвященном первой годовщине воссоединения Крыма с Российской Федерацией. Объявление до сегодняшнего утра находилось на странице «Btl Freestyle» в социальной сети «ВКонтакте», на которой проводится набор участников для рекламных акций.

«Погуляй на Плотинке с друзьями и получи за это деньги, – следует из сообщения на стене. – Необходимы активные ребята для участия в митинге. Дата встречи: 18 марта. Место встречи Площадь труда. Время 16.45. Работа на 1 час. Оплата 200 рублей, на следующий день. Акция «приведи друга» — за каждого друга +20 рублей, приводишь 10 друзей + 50 рублей за каждого друга. Записываемся в Л[ичные] С[ообщения]: ФИО и телефон».

В комментариях уточняется, что речь идет о митинге в честь годовщины присоединения Крыма к России.

В мэрии Екатеринбурга рассказали, что митинг на площади Труда организуют Ассоциация профсоюзных организаций студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования Свердловской области и Свердловская областная организация имени Героя Советского Союза Исламова Ю.В. (ветераны Афганистана). Мероприятие состоится с 17:00 до 19:00.

Объявление было удалено сегодня около 12:00 

«Чуем провокацию – объявление пропало, администратор группы щебечет о съемках клипа», – отметила пресс-служба свердловского ГУ МВД в своем официальном твиттере.

Как писал «ФедералПресс» ранее, на экраны вышел фильм «Крым.Путь на Родину», интервью для которого дал президент РФ Владимир Путин. Он поделился воспоминаниями о вводе в Крым российских войск, а также высказал свое мнение о Евромайдане и западных санкциях. По словам Путина, украинская оппозиция поддерживалась не столько европейскими, сколько американскими политиками. Он заявил, что на западной Украине, а также в Польше и Литве шла боевая подготовка повстанцев. Путин обвинил радикалов в подготовке терактов в Крыму и убийства свергнутого президента Виктора Януковича.

Напомним, 18 марта 2014 года в Кремле был подписан Договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.