Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

«Может, они решили заниматься ресторанным бизнесом?». ОНФ выявил закупку «Газпром трансгаз Краснодар» посуды для фуршета за 4,3 млн рублей

КРАСНОДАР, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Активисты проекта «ЗА честные закупки» регионального отделения Общероссийского народного фронта в Краснодарском крае выявили закупку ООО «Газпром трансгаз Краснодар» на поставку посуды для фуршета стоимостью 4,3 млн рублей.

КРАСНОДАР, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Активисты проекта «ЗА честные закупки» регионального отделения Общероссийского народного фронта в Краснодарском крае выявили закупку ООО «Газпром трансгаз Краснодар» на поставку посуды для фуршета стоимостью 4,3 млн рублей. Согласно техзаданию, посуда необходима для оснащения вводимого объекта «Комплекс зданий и сооружений центрального диспетчерского пункта в г. Краснодар «Администрация ООО «Газпром трансгаз Краснодар». Всего закупается 3 906 наименований, вся посуда приобретается производством из Объединенных Арабских Эмиратов, Испании, Великобритании, Италии, США и других стран. Эксперты отмечают, что данная закупка имеет все признаки неэффективного расходования бюджетных средств.

«Активисты проекта «ЗА честные закупки» посчитали, что данная закупка имеет все признаки неэффективного расходования средств госкомпании. Такой выбор руководством госкомпании дорогостоящей итальянской посуды вызывает сомнения в адекватности понимания ими сложившейся экономической ситуации и отсутствии ответственности перед компанией за её имидж. В связи с этим в адрес компании будет направлен запрос о разъяснении действий в части проведения указанной закупки. Может «Газпром трансгаз Краснодар» принял решение заниматься ресторанным бизнесом?» - комментирует сопредседатель краснодарского отделения Светлана Бессараб.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.