Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Ростовчанам разрешили охотиться без собачьих паспортов

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 марта, РИА ФедералПресс. В Ростовской области упрощены требования к охоте с собаками. Об этом сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 марта, РИА ФедералПресс. В Ростовской области упрощены требования к охоте с собаками. Об этом сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

До недавнего времени охотники обязаны были брать с собой паспорта, подтверждающие породность собак и их принадлежность охотнику. Соответствующее правило было установлено приложением № 2 к распоряжению губернатора «Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты на территории Ростовской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения». Вопрос об отмене данного положения поднимался на одном из интерактивных приемов, проведенных губернатором области Василием Голубевым.

По решению главы региона, пункт о документах на собак, исключен.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.