Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Чемпионат не за горами: Путин встретится с президентом WorldSkills International

МОСКВА, 23 марта, РИА ФедералПресс. Глава РФ Владимир Путин завтра, 24 марта проведет встречу с президентом организации WorldSkills International Саймоном Бартли. Комиссия международного движения совершает инспекционную поезду для определения готовности Российской Федерации к проведению мирового чемпионата WorldSkills Competition в 2019 году, сообщили в пресс-службе Кремля.

МОСКВА, 23 марта, РИА ФедералПресс. Глава РФ Владимир Путин завтра, 24 марта проведет встречу с президентом организации WorldSkills International Саймоном Бартли. Комиссия международного движения совершает инспекционную поезду для определения готовности Российской Федерации к проведению мирового чемпионата WorldSkills Competition в 2019 году, сообщили в пресс-службе Кремля.

Заявку на право проведения международных соревнований по профессиональному мастерству Российская Федерация по поручению Владимира Путина подала в январе 2015 года, образован оргкомитет во главе с Ольгой Голодец. В случае выигрыша заявки соревнования пройдут в Казани.

Справка «ФедералПресс»:

WorldSkills – международное некоммерческое движение, основанное в 1950 году с целью повышения престижа рабочих профессий и развития профессионального образования. В данный момент движение объединяет 72 страны, Россия присоединилась к нему в мае 2012 года. С тех пор в стране проведено 2 национальных чемпионата, чемпионат сквозных рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech для молодых специалистов крупнейших российских предприятий и студентов корпоративных и государственных образовательных учреждений, 46 региональных соревнований. Мастера, занявшие первые места на российских состязаниях, приняли участие в международных соревнованиях в Лейпциге (Германия, 2013 год) и Лилле (Франция, 2014 год).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.