Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

Чаще всего попадают к коллекторам долги жителей Приволжья

ПФО, 25 марта, РИА ФедералПресс. ПФО занял первое место среди округов по долгам, которые банки передали коллекторами с начала 2015 года. Об этом сообщает «Национальная служба взыскания».

ПФО, 25 марта, РИА ФедералПресс.  ПФО занял первое место среди округов по долгам, которые банки передали коллекторами с начала 2015 года. Об этом сообщает «Национальная служба взыскания».

Согласно информации, на Приволжье пришлось 25 % всех долгов, которые банки передал коллекторам с начала года. 

На втором месте находится Сибирский федеральный округ, на который приходится 19% долгов. 

При этом на ипотеку приходится 0,5 % долгов, залоговые кредиты –  0,6 %, кредитный карты – 51,5 %.

Как ранее сообщал «ФедералПресс»,  Совет Федерации введет мораторий на взыскание долгов по валютной ипотеке. Об этом сообщил Олег Казаковцев - один из авторов документа, член Комитета Совфеда по бюджету и финансовым рынкам.

По словам Казаковцева, многие граждане не задумывались и не ожидали внезапного роста курса валюты и взяли ипотеку не в рублях. В результате валютной тряски большая часть заемщиков потеряла возможность обслуживать собственные займы. В связи с этим сенаторы предлагают ввести мораторий, или «режим охлаждения» до 1 июля 2016 года. В это время у неудачных заемщиков нельзя будет отбирать имущество в счет долгов,передаетРИА «Новости».

 


 


 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.