Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Питерский руфер взобрался на калининградскую телевышку

КАЛИНИНГРАД, 27 марта, РИА ФедералПресс. Руфер Павел Гогулан, приехав в Калининград, покорил один из стратегических объектов города – телемачту Калининграда.

КАЛИНИНГРАД, 27 марта, РИА ФедералПресс. Руфер Павел Гогулан, приехав в Калининград, покорил один из стратегических объектов города – телемачту Калининграда.

Ранее в знак протеста руфер вывесил флаг Петербурга на здании калининградской мэрии. В этот раз экстремал и двое его товарищей совершили восхождение на телемачту, которая расположена на Советском проспекте.

Один человек был приманкой для охраны, манипулируя одним из датчиков движения, со стороны школы. Неизвестный привлек внимание охранника, который покинул свой пост для проверки территории. В этот момент 2 человека проникли на объект через главный вход и скрылись на одной из крыш домов, стоящих на территории вышки. Там экстремалы переждали, пока охранник закончит свой обход и вернется на пост.

Двое полезли на вышку, по крепежам, на которые были закреплены провода на внешней стороне мачты. Добравшись до первого пролета, они сместились во внутреннюю часть мачты, где находилась лестница на самый верх. Наверху мачту шатало из стороны в сторону с амплитудой в1 метр.

Достигнув пика, молодые люди сделали селфи и сняли видео с высоты птичьего полета. С рассветом руферы спустились на землю. На всю операцию у него ушло 2 часа.

Павел Гогулан известен тем, что взбирался на башню храма Святого Семейства в Барселоне, пересек Невский проспект по проводам, залазил на высокие здания Парижа и других городов Европы.

Следующей целью руфера в Калининграде станет здание ФСБ на Советском проспекте. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.