Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Самарский стадион к ЧМ хотят назвать Cosmos Arena

САМАРА, 30 марта, РИА ФедералПресс. Арена к ЧМ-2018 может получить название Cosmos Arena.

САМАРА, 30 марта, РИА ФедералПресс. Арена к ЧМ-2018 может получить название Cosmos Arena.

В правительстве Самарской области прошло совещание, посвященное подготовке региона к проведению игр ЧМ-2018. По словам министра строительства региона Алексея Гришина, оргкомитет чемпионата мира по футболу 2018 в России рекомендовал регионам подобрать рабочее название для своих стадионов.

«Название, которое необходимо выбрать нам сегодня, будет действовать на период подготовки к играм и во время проведения чемпионата. После проведения ЧМ-2018 регионы могут переименовать стадионы», - разъяснил Алексей Гришин.

На заседании рабочей группы по подготовке к ЧМ-2018 было предложено несколько вариантов, среди которых было Cosmos Arena. Такое наименование выбрано поскольку космическая отрасль занимает ведущую нишу в регионе, а сама арена спроектирована в форме космического объекта – сфероида.

На совещании было предложено еще несколько вариантов названия - «Королёв Арена», «Волга Арена», «Жигули Арена» и уже существующее - «Самара Арена». Однако одобрено было наименование Cosmos Arena. По словам губернатора Николая Меркушкина, оргкомитету предложат именно это название. В дальнейшем стадион может быть переименован.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.