Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Миллиардер Сорос назвал условие, при котором он готов инвестировать в украинскую экономику

МОСКВА, 30 марта, РИА ФедералПресс. Финансист-миллиардер Джордж Сорос готов инвестировать миллиард долларов в украинскую экономику, при условии, если западные страны помогут расширить сферу частных инвестиций в этой стране.

МОСКВА, 30 марта, РИА ФедералПресс. Финансист-миллиардер Джордж Сорос готов инвестировать миллиард долларов в украинскую экономику, при условии, если западные страны помогут расширить сферу частных инвестиций в этой стране.

«Я готов. Есть конкретные инвестиционные идеи, например, в сельском хозяйстве и инфраструктурных проектах. Я бы поставил на это миллиард долларов. Это должно принести прибыль. Мой фонд выиграет от этого. Но частной работе необходимо сильное политическое руководство», – заявил Сорос в интервью австрийской газете Der Standard.

Финансист также призвал Запад усилить помощь Украине и при этом предусмотреть меры, направленные на предоставление этой стране 50-миллиардного финансового пакета.

Как ранее писал «ФедералПресс», в феврале этого года премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минэнерго и «Газпрому» организовать поставки газа на юго-восток Украины в качестве гуманитарной помощи. «Хотел бы, чтобы Минэнерго вместе с «Газпромом» подготовило предложения об оказании гуманитарной помощи в виде поставок газа для нужд этих регионов, если не будут предприняты действия по газоснабжению по привычной схеме», – отмечал премьер.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.