Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

В Москве уклоняющихся от армии призывников будут искать через соцсети

МОСКВА, 31 марта, РИА ФедералПресс. В Москве уклоняющихся от службы в армии призывников будут искать через социальные сети. Об этом сообщает член городской призывной комиссии, председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко.

МОСКВА, 31 марта, РИА ФедералПресс. В Москве уклоняющихся от службы в армии призывников будут искать через социальные сети. Об этом сообщает член городской призывной комиссии, председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко.

По ее словам, сотрудники районных комиссий начнут через соцсети рассылать уклонистам сообщения с напоминанием, что они должны явиться в военкомат. Молодых людей можно будет отслеживать через соцсети, чтобы узнать, находится ли призывник в Москве, чтобы вручить ему повестку, пишет «М24.ру».

На заседании отметили, что если открыть страницу призывника в соцсетях, станет ясно, что молодой человек находится в Москве. Призывников будут отслеживать через Facebook, «ВКонтакте» или Instagram. Смотреть, где они «чекинятся», приезжать и вручать повестки.

Как ранее писал «ФедералПресс», президент России Владимир Путин 25 марта подписал указ о начале весеннего военного призыва. «Осуществить с 1 апреля по 15 июля 2015 г. призыв на военную службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих в соответствии с Федеральным законом призыву на военную службу, в количестве 150 145 человек», – говорилось в тексте указа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.