Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

«Кто такой Немцов, понятия не имею». Один из обвиняемых в убийстве шокировал суд

МОСКВА, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Обвиняемый по делу об убийстве политика Бориса Немцова Тамерлан Эскерханов отверг обвинения следствия и признался, что даже не знал, кто такой Немцов.

МОСКВА, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Обвиняемый по делу об убийстве политика Бориса Немцова Тамерлан Эскерханов отверг обвинения следствия и признался, что даже не знал, кто такой Немцов.

«Я в преступлении не виновен, кто такой Немцов, я понятия не имею», – сказал Эскерханов на заседании в Мосгорсуде.

Следователь заявил, что вина Эскерханова подтверждается лишь признательными  показаниями обвиняемого Заура Дадаева, который сотрудничает со следствием. Адвокаты же отмечают, что доказательств причастности Эскерханова к преступлению нет, а во время убийства он якобы находился в другом месте, пишет РИА «Новости».

Следствие рассматривает версию об убийстве по найму в качестве основной в деле Бориса Немцова. Сейчас устанавливаются заказчики преступления.

Как ранее писал «ФедералПресс», Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля. Неизвестные не менее семи раз выстрелили в политика из мимо проезжающей машины, четыре пули попали в Немцова. От полученных ранений он скончался на месте.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.