Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Минобороны рассекретило архивы первых дней Великой Отечественной войны

МОСКВА, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Министерство обороны РФ рассекретило уникальные документы, повествующие о первых днях Великой Отечественной войны. Документальная мультимедийная выставка открыта на сайте ведомства.

МОСКВА, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Министерство обороны РФ рассекретило уникальные документы, повествующие о первых днях Великой Отечественной войны. Документальная мультимедийная выставка открыта на сайте ведомства.

Материалы выставки «Начало Великой Отечественной войны» включают приказы, директивы, оперативные донесения, разведсводки за 22 июня 1941 года высшего военного руководства СССР и командования фронтами. Кроме того, публике представлены разведсводки, отчеты и другие документы немецких войск, отражающие события первого дня войны.

В ближайшее время Минобороны России рассчитывает опубликовать материалы, которые рассказывают о различных малоизвестных фактах в действиях антигитлеровской коалиции и о подготовке встречи союзных сил на реке Эльба 25 апреля 1945 года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России идет активная подготовка к празднованию 70-летнего юбилея Победы. Парад, который состоится 9 мая 2015 года на Красной площади в Москве, должен стать самым масштабным в истории: как ожидается, церемонии примут участие более 14 тысяч военнослужащих, будет задействовано 194 единицы вооружения и военной техники, а также 150 самолетов и вертолетов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.