Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Второй медиафорум ОНФ пройдет в Санкт-Петербурге

МОСКВА, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Второй медиафорум Общероссийского народного фронта пройдет в Санкт-Петербурге, а не во Владимире.

МОСКВА, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Второй медиафорум Общероссийского народного фронта пройдет в Санкт-Петербурге, а не во Владимире.

Как стало известно «ФедералПресс», победители конкурса среди журналистов получат приглашение принять участие во втором медиафоруме Общероссийского народного фронта. Форум состоится в Северной столице на старой площадке – в гостинице «Прибалтийская» с 25 по 28 апреля.

В понедельник общественный совет Фонда поддержки независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» определил победителей конкурса журналистских работ. Лауреатами конкурса стали представители печатных и электронных СМИ, региональные телеканалы, а также блогеры. Они получат денежную премию в размере 300 тыс. руб. и смогут принять участие в работе второго медиафорума. Отметим, что ключевыми темами работ стали проблемы в сфере ЖКХ, коррупция и чванство чиновников, расточительство, неэффективные государственные и муниципальные траты и другие резонансные темы. 

«ФедералПресс» напоминает, что президент России Владимир Путин может принять участие в очередном медиафоруме ОНФ. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. «Участие президента в медиафоруме нельзя исключать, потому что ранее он участвовал в подобных мероприятиях. Он общается, действительно, с региональной прессой. Очевидно, что определенные кризисные проявления есть и в региональной прессе, поэтому исключать нельзя, что такое общение состоится», – отметил Песков.

В Общественный совет фонда «Правда и справедливость» входят первый заместитель руководителя исполкома ОНФ Дмитрий Миненко, генеральный директор газеты «МК – Бурятия» Николай Будуев, главный редактор газеты «Нижегородская правда» Татьяна Метелкина, генеральный директор РИА «ФедералПресс» Иван Еремин, главный редактор ИА PrimaMedia Алексей Мигунов, главный редактор газеты «Мое побережье» Татьяна Седых, главный редактор ТК «Восточный экспресс» Валерий Шагиев, главный редактор «РБК-Кубань» Ирина Яровикова, генеральный директор ИА «Высота 102» Александр Осипов, и. о. директора, главного редактора Независимого телевидения Севастополя Екатерина Петриченко, главный редактор «МК в Саратове» Татьяна Никонова.

Список победителей конкурса опубликован на сайте Фонда «Правда и справедливость». 



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.