Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

«Забрал мое место – забери и мои болезни»: в Ставрополе борются с нарушителями правил парковки

СТАВРОПОЛЬ, 7 апреля, РИА ФедералПресс. Рядом со знаками парковки для инвалидов около торговых центров, административных зданий и социальных учреждений города появились дополнительные таблички с надписью «Забрал мое место – забери и мои болезни». Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

СТАВРОПОЛЬ, 7 апреля, РИА ФедералПресс. Рядом со знаками парковки для инвалидов около торговых центров, административных зданий и социальных учреждений города появились дополнительные таблички с надписью «Забрал мое место – забери и мои болезни». Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

В комитете городского хозяйства администрации считают, эта мера является еще одной попыткой дать нарушителям правил парковки возможность задуматься перед тем, как занять на стоянке место, предназначенное для людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Проблема парковок на стояночных местах для инвалидов в Ставрополе стоит остро, несмотря на то, что в городе регулярно проводятся рейды с участием сотрудников ГИБДД и общественности, волонтеры ведут разъяснительную работу с водителями. Не останавливают нарушителей даже внушительные штрафы – от трех до пяти тысяч рублей», – отметили в пресс-службе горадминистрации.

Администрация Ставрополя призвала всех участников дорожного движения быть внимательными и корректными по отношению к людям с ограниченными возможностями здоровья и не занимать парковочные места, предназначенные для автотранспорта инвалидов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.