Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Россияне снова поддерживают присоединение Крыма так же, как год назад

МОСКВА, 7 апреля, РИА ФедералПресс. Присоединение Крыма поддерживают 88 % россиян – столько же, сколько во время «крымской весны» и на четыре процента больше, чем в январе этого года. Более двух третей жителей РФ считают его полезным для страны.

МОСКВА, 7 апреля, РИА ФедералПресс. Присоединение Крыма поддерживают 88 % россиян – столько же, сколько во время «крымской весны» и на четыре процента больше, чем в январе этого года. Более двух третей жителей РФ считают его полезным для страны.

По данным «Левада-центра», которые приводит «Интерфакс», 70 процентов россиян считают, что от присоединения Крыма Россия получила больше пользы, чем вреда. Противоположную позицию занимают 18 % опрошенных. Еще один пункт касался боевых действий на востоке Украины, при этом большинство настроено пессимистично: 26 % считают, что они закончатся не раньше осени этого года, а 24 % и вовсе предрекают многолетнее вооруженное противостояние. При этом только 17 % считают, что Россия участвует в военном конфликте, а 71 % уверены в обратном.

Введение «продовольственного эмбарго» против Европы и США поддержали 64 % россиян, при этом 48 % уверены, что его пора снять. Характерно, что те же 64 % не верят в отмену антироссийских санкций этим летом. В центре отметили, что доля опрошенных, выступающих против компромиссов с Западом, за три месяца выросла с 66 до 72 процентов.

«ФедералПресс» напоминает, что осенью прошлого года социологи отметили снижение положительных эмоций от присоединения Крыма. Так, число радующихся уменьшилось в полтора раза.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.