Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Берегоукрепительные работы в Волгограде идут с опережением графика

ВОЛГОГРАД, 7 апреля, РИА ФедералПресс. Работы по укреплению берега Волга в Волгограде, приуроченные к ЧМ-2018, планируется завершить досрочно. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

ВОЛГОГРАД, 7 апреля, РИА ФедералПресс. Работы по укреплению берега Волга в Волгограде, приуроченные к ЧМ-2018, планируется завершить досрочно. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

С ходом работ ознакомился первый вице-губернатор Александр Беляев. Он отметил, что работы ведутся с опережением графика и претензий к подрядчику, тресту «Запсибгидрострой» нет. Сейчас работают более 70 человек, 25 машин и механизмов. Для консолидации усилий всех ведомств и предприятий, участвующих в подготовке к ЧМ-2018 в конце апреля пройдет совместное заседание штаба

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, работы по укреплению берега Волги входят в план подготовки Волгограда к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Их стоимость оценивается в 2,8 миллиардов рублей. При этом 2,1 миллиарда будет выделено из федерального бюджета. Еще 700 миллионов рублей выделит область. Планируется реконструировать существующие подводные сооружения и возвести новые упорные стенки на тех участках, где они отсутствуют.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.