ТЮМЕНЬ, 8 апреля, РИА ФедералПресс. Эксплуатация самых крупных ледовых переправ на реке Иртыш прекратилась на этой неделе в Тобольске и Уватском районе Тюменской области.
ТЮМЕНЬ, 8 апреля, РИА ФедералПресс. Эксплуатация самых крупных ледовых переправ на реке Иртыш прекратилась на этой неделе в Тобольске и Уватском районе Тюменской области.
Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в ГУ МЧС. «С сегодняшнего дня проезд для любого транспорта закрыт на переправе в Тобольске, пешеходы смогут переходить с одного берега Иртыша на другой по специальным деревянным мосткам», - прокомментировали в ведомстве. Около переправы дежурят сотрудники водолазно-спасательной станции.
«ФедералПресс.Урал» напоминает, что глава региона Владимир Якушев и представители профильных ведомств обсудили план комплексных мероприятий по защите населения и территорий при наводнении и ливневых паводках в этом году. По данным специалистов, в зоне частичного подтопления могут оказаться 16 населенных пунктов, а также 16 низководных мостов и участков дорог. Профилактические работы на гидрологических защитных сооружениях уже начались. Мониторингом и прогнозированием паводковой обстановки занимаются специалисты на 15 стационарных гидропостах, расположенных на основных реках.


