Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Российские подростки готовы переезжать в Крым ради мнимых поблажек на ЕГЭ

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова на сегодняшнем заседании совмина пожаловалась на подростков, которые весной переезжают в Крым из других регионов России. По ее мнению, они надеются получить преференции при сдаче ЕГЭ.

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова на сегодняшнем заседании совмина пожаловалась на подростков, которые весной переезжают в Крым из других регионов России. По ее мнению, они надеются получить преференции при сдаче ЕГЭ.

Гончарова оценила число «ЕГЭ-туристов» в двести человек, при этом речь идет только о тех, кто переехал уже после 1 марта. В министерстве считают, что таких выпускников должны взять на персональный контроль, так как подобные махинации противоречат законодательству. Фамилии «туристов» уже известны, заявила Гончарова. В то же время дети специалистов, приехавших в Крым на работу, будут сдавать ЕГЭ на общих основаниях.

Министр порекомендовала не обольщаться и выпускникам прошлых лет, которые решили писать единый госэкзамен в Крыму в надежде на слабую организацию контроля. По словам Гончаровой, трансляцию из крымских пунктов сдачи ЕГЭ будут смотреть чиновники Рособрнадзора.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что в этом году сдача ЕГЭ не будет для крымских выпускников единственной возможностью поступить в вуз. Со следующего года экзамен станет обязательным.

Фото с сайта Минобрнауки РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.