Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

«Танец школьниц-пчелок – полная анархия». Милонов хочет ужесточить закон об образовании

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Депутат парламента Северной столицы Виталий Милонов готовит новый законопроект. Он призван предотвратить возникновение новых скандалов с участием детей в развратных шоу-номерах. Народный избранник предложит ряд поправок к закону об образовании.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Депутат парламента Северной столицы Виталий Милонов готовит новый законопроект. Он призван предотвратить возникновение новых скандалов с участием детей в развратных шоу-номерах. Народный избранник  предложит ряд поправок к закону об образовании.

Видео танца «Пчелки и Винни-Пух», поставленный в оренбургской студии «Кредо», в котором принимали участие несовершеннолетние девушки, появилось в Интернете и вызвало общественный резонанс. За два дня танец просмотрели более 2 млн пользователей, оставлено более тысячи комментариев.

В провокационном танце в откровенных нарядах СК РФ усмотрел «признаки состава преступления по ст. 293 УК РФ «халатность» и по ст. 135 УК РФ «развратные действия». Проверку начала и местная прокуратура. В рамках проверки следователям предстоит выяснить личности участников, их возраст, место учебы, место и время происшествия, а также сведения о руководителях танцевальной школы, кем был поставлен танец, наличие необходимых нормативных документов между законными представителями несовершеннолетних и детским учреждением.

Депутат обвинил преподавателей танцевальной студии в том, что они поставили номер «на утеху педофилам»: «Тот человек, который поставил этот танец – явный преступник, он делает это явно для педофилов. Он должен понести такую ответственность, чтобы ни у кого в других городах не было соблазна такое повторить. Это издевательство над детьми, и очень обидно, что родители из тщеславия отдают развратникам и педофилам своих маленьких детей, чтобы они услаждали взгляд тех, у кого явно с психикой не все в порядке. И я благодарен Следственному комитету, который отреагировал. Я надеюсь, скоро мы увидим на скамье подсудимых организаторов этого шабаша».

Виталий Милонов предлагает обязать администрации клубов, студий и других учреждений, работающих с детьми, в том числе частных, согласовывать свои программы с районными отделами образования.

«Самовольное и бесконтрольное обращение с детьми недопустимо. В пединститутах и педколледжах люди годами учатся, чтобы овладеть навыками, которые позволяют работать с несовершеннолетними. Но в учреждениях дополнительного образования зачастую творится полная анархия. Любые публичные выступления детских коллективов обязательно должны проходить своеобразное цензурирование у родительских комитетов, РОНО, а также профессиональных детских психологов. Соответствующие положения необходимо закрепить в законе «об образовании», поправки к которому я разрабатываю. Речь ни в коем случае не идет о введении цензуры. Дети – это особые члены общества и структуры, которые с ними работают, должны хоть как-то контролироваться социумом», – пояснил депутат.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.