Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Оренбургская школа, где готовили танец пчелок, закрыта

ОРЕНБУРГ, 16 апреля, РИА ФедералПресс. Руководитель танцевальной студии Оренбурга, где был поставлен скандальный танец «Пчелки и Винни Пух», приняла решение временно прекратить обучение.

ОРЕНБУРГ, 16 апреля, РИА ФедералПресс. Руководитель танцевальной студии Оренбурга, где был поставлен скандальный танец «Пчелки и Винни Пух», приняла решение временно прекратить обучение.

«Руководитель танцевальной школы приняла решение закрыть студию на время, пока идет проверка. По ее пояснению, для того чтобы оградить воспитанников заведения от негативного влияния общественного скандала и журналистов, которые приходят в студию задавать девочкам вопросы», – сообщила РИА «Новости» старший помощник руководителя областного следственного управления СК РФ Анжелика Линькова.

В настоящее время следователи опрашивают педагогов танцевальной студии, родителей школьниц, чтобы определить наличие или отсутствие развращения несовершеннолетних.

На данный момент установлено, что скандальный видеоролик с танцевальным номером являлся отчетным концертом группы перед родственниками и друзьями. Подавляющее число участниц мюзикла – это девушки 16-18 лет и старше, среди них было три 14-летних и две 15-летних девочки. Педагоги представили следователям договора, в котором родители школьниц дали согласие на обучение данному танцевальному стилю.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, ролик под названием «Пчелки и Винни-Пух» был опубликован после отчетного концерта оренбургской школы танцев «Кредо». Сначала на сцене появился Винни Пух, а затем вышли девушки в откровенных костюмах пчелок.

 Недовольство пользователей вызвало то, что танцовщицы были несовершеннолетними, а также их наряды напомнили по цветовой гамме георгиевскую ленточку.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.