Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Bloomberg: российские хакеры искали данные о санкциях США против России

МОСКВА, 19 апреля, РИА ФедералПресс. В субботу, 18 апреля, американское агентство Bloomberg сообщило, что получили информацию о кибератаке российских хакеров, которая была зафиксирована 13 апреля.

МОСКВА, 19 апреля, РИА ФедералПресс. В субботу, 18 апреля, американское агентство Bloomberg сообщило, что получили информацию о кибератаке российских хакеров, которая была зафиксирована 13 апреля. По данным Bloomberg, те пытались получить данные, касающиеся переговоров между США и их союзниками о санкциях против Москвы. Атака была произведена группировкой, именуемой APT28. Она, якобы, базируется в России.

Хакеры использовали неизвестные ранее дефекты в Windows и Flash компании Adobe Systems, передает ТАСС.

Целью хакеров стало «правительственное ведомство другого государства, которое вело консультации с США о санкционной политике». Но о каком государстве идет речь, не уточняется.

Также Bloomberg сообщает, что атаку остановили прежде, чем кибершпионы нашли нужную им информацию.

Официальные представители госдепартамента США, а также компаний Microsoft и Adobe Systems пока не прокомментировали эту информацию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.