Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Голодающей сотруднице уфимской скорой понадобилась помощь

УФА, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Заведующая Орджоникидзевской подстанцией станции скорой медицинской помощи Светлана Юсупова госпитализирована, сообщил председатель межрегионального профсоюза медиков «Действие» Андрей Коновал.

УФА, 21 апреля, РИА ФедералПресс.  Заведующая Орджоникидзевской подстанцией станции скорой медицинской помощи Светлана Юсупова госпитализирована, сообщил председатель межрегионального профсоюза медиков «Действие» Андрей Коновал.

«Светлана Юсупова госпитализирована в13-ю больницу. Добиться этого удалось только после личного вмешательства главы комитета Госдумы РФ Калашникова», – написал Коновал на своей странице в соцсети. 

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», голодовка врачей в Уфе длится уже месяц. 19 марта объявила голодовку Юсупова, а на следующий день к ней присоединились еще 12 коллег. Позже двое прекратили акциюиз-за угрозы здоровью.Основные требования врачей – соблюдение их трудовых прав, прекращение дискриминации и административного давления, а также отставка главврача станции и его заместителя. 3 апреля должна была состояться встреча голодающих медиков с министром здравоохранения Башкирии Анваром Бакировым, однако он не приехал к голодающим.

В ситуацию с голодовкой врачей скорой помощи в Уфе вмешается Госдума.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.