Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

За четыре года численность россиян увеличилась на 3,4 миллиона человек, – Минздрав

МОСКВА, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Естественный прирост населения за четыре года, прошедшие с последней переписи населения, составил 3,4 миллиона человек.

МОСКВА, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Естественный прирост населения за четыре года, прошедшие с последней переписи населения, составил 3,4 миллиона человек.

Об этом сообщает НСН, ссылаясь на данные Минздрава.

Общая численность постоянного населения России по состоянию на 1 января 2015 года составила 146 миллионов 300 тысяч человек.

Прирост зафиксирован в 43 субъектах федерации. При этом общая продолжительность жизни граждан увеличилась на 4 года.

«ФедералПресс» напоминает: ранее Росстат подготовил законопроект, согласно которому за отказ от участия в переписи населения граждан предполагается наказывать штрафов в размере от 100 до 300 рублей. По данным ведомства, предыдущая перепись обошлась властям в 17 миллиардов рублей, притом около миллиона человек отказались участвовать в переписи. Росстат полагает, что следующая перепись (в 2020 году) пройдет эффективнее.

 Фото – rostovbeznarkotikov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.