Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Прокурор: вина Евгении Васильевой по делу «Оборонсервиса» доказана

МОСКВА, 23 апреля, РИА ФедералПресс. Вина экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой по делу «Оборонсервиса» полностью доказана. Об этом заявил представитель гособвинения в ходе заседания в Пресненском суде Москвы.

МОСКВА, 23 апреля, РИА ФедералПресс. Вина экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой по делу «Оборонсервиса» полностью доказана. Об этом заявил представитель гособвинения в ходе заседания в Пресненском суде Москвы.

Васильева распределяла роли в преступной группе методом «кнута и пряника», приводит РИА Новости слова прокурора: «Васильева привлекла доверенных лиц, с которыми у нее сложились приятельские отношения во время учебы в университете. Между ними она распределила роли в преступной схеме».

Вознаграждение помощники Васильевой якобы получали под видом заработной платы и премий, его размер зависел от объема продаж военного имущества.

Прокурор попросил суд вынести Евгении Васильевой обвинительный приговор.

«ФедералПресс» напоминает: Евгении Васильевой вменяется восемь эпизодов мошенничества, покушение на мошенничество, отмывание денег, злоупотребление должностными полномочиями. Ущерб от действий экс-главы имущественного департамента Минобороны по версии следствия составил более 3 миллиардов рублей.

Кроме того, Васильева может стать фигурантом еще одного уголовного дела: «в запасе» у следователей осталось 34 эпизода хищений на общую сумму 16 миллиардов рублей.

Во вторую часть расследования вошли такие сомнительные сделки, как продажа по заниженной цене здания гостиницы «Союз» на Университетском проспекте в Москве и продажа «Дома садовника с двумя флигелями» на территории Таврического дворца в Санкт-Петербурге.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.