Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

В Самаре может появиться бронзовый дядя Степа

САМАРА, 24 апреля, РИА ФедералПресс. В год 80-летия произведения Сергея Михалкова в Самаре может появиться бронзовая скульптура дяди Степы, сообщается на сайте депутата ГД Александра Хинштейна.

САМАРА, 24 апреля, РИА ФедералПресс.  В год 80-летия произведения Сергея Михалкова в Самаре может появиться бронзовая скульптура дяди Степы, сообщается на сайте депутата ГД Александра Хинштейна.

Идею уже поддержала вдова литератора. Образу дяди Степы предлагается придать черты того легендарного советского участкового милиционера, который работал в Самарском районе на протяжении трех десятков лет. 

На очередном заседании оргкомитета «Культурная Самара» под сопредседательством депутатаАлександра Хинштейна также обсуждались новые инициативы по установке в городе скульптурных композиций за счет внебюджетных источников.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Москве на Поварской улице установят памятник Сергею Михалкову. Проект памятника подготовлен скульптором Александром Рукавишниковым – автором известных памятников Федору Достоевскому, Мстиславу Ростроповичу, Юрию Никулину. Установка памятника и благоустройство сквера, где он появится, будут выполнены за счет бюджета столицы. Работы по благоустройству мемориального сквера, детской площадки и скульптурно-архитектурной композиции оцениваются в 17,8 млн. рублей.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.