Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

В Сочи завершился саммит конвента «СпортАккорд»

СОЧИ, 24 апреля, РИА ФедералПресс. В Сочи завершил работу саммит международного конвента «СпортАккорд». Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

СОЧИ, 24 апреля, РИА ФедералПресс. В Сочи завершил работу саммит международного конвента «СпортАккорд». Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В продолжавшемся почти неделю саммите приняли участие более 3,5 тысяч человек: руководителей международных федераций, политики, бизнесмены, журналисты. По мнению президента конвента Мариуса Визера, Сочи стал идеальным местом проведения саммита. «Эта неделя была крайне важной для мирового спорта, для индустрии и спортивного бизнеса. Я рад, что мы работали вместе, на одной площадке, ради общей цели. Надеюсь, что за эту интереснейшую неделю все мы достигли каких-то результатов, каждый из нас изменил то, что он делает и изменился сам к лучшему», – отметил он.

Итоги форума подвела также заместитель министра спорта России Наталья Паршикова. «Полностью выполнена заявленная программа конвенции «СпортАккорд». Хорошо сработали все организаторы – администрации Краснодарского края и города Сочи, оргкомитет и непосредственный оператор – заявила она. – Торгово-промышленная палата Кубани. Нам очень важно то, как было представлено наследие Олимпийских Игр, что гостям понравилось в городе Сочи. Многие международные федерации выразили готовность рассматривать город Сочи местом проведения своих спортивных соревнований не только по зимним видам спорта, но и по летним. Такие предложения международные федерации уже начали делать нашим национальным федерациям. Их внесут на рассмотрение министра спорта Виталия Мутко».

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, заседание международного конвента «СпортАккорд» проходило с 19 по 24 апреля. Участниками форума среди прочих стали президент МОК Томас Бах и президент ФИФА Йозеф Блаттер. 20 апреля в работе конвента принял участие президент России Владимир Путин. В ходе заседания было объявлено, что в 2019 году Сочи примет первые Всемирные пляжные игры. Также в рамках саммита были вручены спортивные премии. В номинации «Спортивный город 2014 года» победителем стал Сочи.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.