Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Источник: силовики проверяют офицера батальона «Север» в причастности к убийству Немцова

МОСКВА, 24 апреля, РИА ФедералПресс. В расследовании убийства оппозиционера Бориса Немцова может появиться новый подозреваемый. По данным СМИ, правоохранительные органы проверяют на причастность к преступлению бывшего офицера чеченского батальона «Север» Руслана Геремеева.

МОСКВА, 24 апреля, РИА ФедералПресс. В расследовании убийства оппозиционера Бориса Немцова может появиться новый подозреваемый. По данным СМИ, правоохранительные органы проверяют на причастность к преступлению бывшего офицера чеченского батальона «Север» Руслана Геремеева.

«Здесь идет речь уже о статусе подозреваемого», – рассказал «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией. Уточняется, что статус позволяет предпринимать меры по задержанию Геремеева, допрашивать его и избирать меру пресечения до предъявления официального обвинения. В таком случае он станет шестым фигурантом дела об убийстве политика.

Как писал «ФедералПресс» ранее, сегодня Басманный суд Москвы продлил до 28 августа срок ареста четвертому фигуранту дела об убийстве политика Бориса Немцова – Шадиду Губашеву. Суд не находит убедительными доводы защиты о более мягкой мере пресечения.

Напомним, что ранее суд продлил срок ареста до конца августа главному фигуранту дела Зауру Дадаеву, а также Хамзату Бахаеву и Анзору Губашеву. Как ожидается, 24 апреля суд рассмотрит вопрос о продлении ареста пятому фигуранту дела Тамерлану Эскерханову.

«ФедералПресс» напоминает, оппозиционный политик Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля на Москворецкому мосту, в центре столицы. 22 апреля следствие приняло решение продлить срок предварительного следствия по делу об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова до 28 августа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.