Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Главным тренером «Салавата Юлаева» станет Анатолий Емелин

УФА, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Тренировать хоккеистов уфимского «Салавата Юлаева» будет Анатолий Емелин. Об этом сообщил гендиректор клуба Александр Семак.

УФА, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Тренировать хоккеистов уфимского «Салавата Юлаева» будет Анатолий Емелин. Об этом сообщил гендиректор клуба Александр Семак.

«Не секрет, что главным тренером будет Анатолий Емелин. Об этом можно сказать с уверенностью. Генеральным менеджером станет Леонид Вайсфельд. Помощником по вратарям – Дмитрий Курошин. И нам был нужен тренер защитников со знанием английского языка. Им будет наш воспитанник, который поиграл в НХЛ много лет, это Андрей Зюзин. С ним пока ведем переговоры, надеемся, что они закончатся успешно»,  – заявил Семак в интервью «Бизнес online».

Анатолий Емелин родился в Уфе. За карьеру забросил 229 шайб в 596 официальных играх. В 1998 году перешел на тренерскую работу. Работал с командами «Лада» (Тольятти), «Амур» (Хабаровск), «Металлург» (Новокузнецк), «Автомобилист» (Екатеринбург). 

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», 21 апреля погиб заслуженный тренер России Сергей Михалев.  ДТП случилось поблизости от города Сим в Челябинской области. Михалев занимал должность главного тренера «Салавата Юлаева»  в периоды с 1987 по 1990 годы и с 2005 по 2009. Именно под руководством Михалева уфимский клуб получил «золото» чемпионата России сезона-2007/08. В феврале 2015 года Сергей Михалев вернулся в «Салават Юлаев» и работал генеральным менеджером по спортивным вопросам. 


 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.