Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Челябинский застройщик оштрафован за незаконный захват земель на Изумрудном карьере

ЧЕЛЯБИНСК, 27 апреля, РИА ФедералПресс. В Челябинске компанию ООО «Авега» оштрафована за самовольное занятие земель и установку забора вдоль Изумрудного карьера.

ЧЕЛЯБИНСК, 27 апреля, РИА ФедералПресс. В Челябинске компанию ООО «Авега» оштрафована за самовольное занятие земель и установку забора вдоль Изумрудного карьера.

Прокуратура Центрального района Челябинска провела проверку по жалобе одного из местных жителей, сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что компания, которой были предоставлены несколько участков вблизи карьера, незаконно захватила земли. Часть ограждения была установлена за пределами того участка, который был выделен компании городской администрацией. Компания самовольно оградила и использовала участок площадью 148 квадратных метров. Забор проходил вдоль береговой линии карьера, к тому же ООО «Авега» начала возводить не берегу объект капитального строительства, не имея на это разрешения. Забор и развернувшееся строительство препятствовали проходу граждан к карьеру.

В отношении ООО «Авега» и его директора возбуждены дела по «Самовольное занятие земельного участка». Управлением Росреестра по Челябинской области юридическому и должностному лицам назначено наказание в размере 10 тысяч рублей и 1 тысяча рублей соответственно.

Также прокуратурой района в отношении юридического лица и его директора возбуждены административные дела по статье «Несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе», директору внесено представление.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.