Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

В праздники свердловские спасатели оштрафовали десять человек за огонь в лесах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 мая, РИА ФедералПресс. В ГУ МЧС России по Свердловской области за праздники оштрафовали 10 человек за нарушение особого противопожарного режима. Всего были составлены 93 протокола, сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 мая, РИА ФедералПресс. В ГУ МЧС России по Свердловской области за праздники оштрафовали 10 человек за нарушение особого противопожарного режима. Всего были составлены 93 протокола, сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Штрафы в среднем составляют от 2 до 3 тысяч рублей. Так, 9 мая в селе Курьи Сухоложского района полиция нашла двух нарушителей, которые развели в лесу костер. 10 мая в Сухом Логу группа быстрого реагирования нашла еще трех нарушителей. 11 мая к административной ответственности привлекли еще пять жителей Свердловской области. Одни сжигали сухую траву в Талицком ГО, другие в селе Ошкурово нарушили режим топки печей и развели костер на придомовой территории и на обочине дороги в селе Сипавское. Похожее нарушение было выявлено в селе Новоисетское.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, 30 апреля в столице Урала приняли дополнительные меры защиты от возгораний и пожаров. Глава администрации Александр Якоб подписал постановление о введении особого противопожарного режима.

Он продлится с 30 апреля по 18 мая 2015 года. Согласно документу, в границах Екатеринбурга уже действует запрет на посещение гражданами городских лесов и торфяных массивов и въезд на их территорию на личном транспорте. Мэрия обратилась к руководству УМВД по Екатеринбургу с просьбой оказать содействие работникам Екатеринбургского лесничества в ограничении посещения гражданами городских лесов и торфяных массивов и недопущения въезда на их территорию личных транспортных средств.

Также гражданам запрещено разводить и использовать открытый огонь. На территории уральской столицы сегодня насчитывается 44,5 тысячи гектаров лесов и 578 садоводческих товариществ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.