Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

В весеннем призыве из Севастополя отправятся на службу 85 срочников

СЕВАСТОПОЛЬ, 20 мая, РИА ФедералПресс. Первые десять призывников отправились в среду со сборного пункта военного комиссариата Севастополя на срочную службу в Вооруженные силы РФ. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс.Крым» с места события.

СЕВАСТОПОЛЬ, 20 мая, РИА ФедералПресс. Первые десять призывников отправились в среду со сборного пункта военного комиссариата Севастополя на срочную службу в Вооруженные силы РФ. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс.Крым» с места события.

«Весенний призыв в Севастополе на две трети пополнит воинские части и корабли Черноморского флота. Отмечу, что все без исключения призывники-севастопольцы будут служить в пределах административных границ Севастополя и КФО», – сказал военный комиссар Валерий Вишняков.

Он отметил, что план весеннего призыва по Крыму составляет 485 человек. План осеннего призыва 2105 года будет на порядок выше. Норму призыва определяет Генеральный штаб.

В 2014 году на военную службу по контакту из Севастополя призвали более 500 человек, 7–8 % из них составляют женщины.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о призыве с 1 апреля по 15 июля в армию более 150 тысяч человек. В Севастополе развернуты десять призывных комиссий и одна комиссия субъекта РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.