Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Дубровский поздравил южноуральскую тхэквондистку с бронзой

ЧЕЛЯБИНСК, 26 мая, РИА ФедералПресс. Глава Южного Урала Борис Дубровский наградил южноуральскую тхэквондистку Ольгу Иванову, ее тренеров Максима Карпова и Александра Энса по итогам выступлений на чемпионате мира в Челябинске, сообщает пресс-служба администрации главы региона.

ЧЕЛЯБИНСК, 26 мая, РИА ФедералПресс. Глава Южного Урала Борис Дубровский наградил южноуральскую тхэквондистку Ольгу Иванову, ее тренеров Максима Карпова и Александра Энса по итогам выступлений на чемпионате мира в Челябинске, сообщает пресс-служба администрации главы региона.

Губернатор приехал в спорткомплекс «Динамо», чтобы поблагодарить спортсменку за достойное выступление на чемпионате мира, вручить ей цветы и денежный сертификат. Также Борис Дубровский отметил заслуги родителей и тренеров спортсменки: «В свое время я тоже тренировался, мне понятна важность работы наставников. Этого успеха не было бы без тренеров. Спасибо вам за высокий результат». 

 Тхэквондистка, в свою очередь, сказала спасибо своим тренерам и родителям. «И хочется поблагодарить вас за поддержку, за то, что приходили болеть за меня. Мне было очень приятно», – обратилась Ольга Иванова к Борису Дубровскому.

В завершение церемонии спортсменку и ее тренеров поздравил начальник УФСБ России по Челябинской области, председатель челябинской региональной организации ВФСО «Динамо» Игорь Ахримеев.

Отметим, за Челябинскую область выступали две спортсменки – чемпионка мира 2013 года Ольга Иванова и победитель чемпионата Европы-2015 в олимпийских весовых категориях Анастасия Барышникова.

На «домашнем» турнире сборная России завоевала семь медалей – две серебряных и пять бронзовых, одна из которых на счету Ольги Ивановой. По общему количеству завоеванных медалей это выступление стало лучшим за всю историю участия российской команды  на чемпионатах мира. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.