Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Новое здание Института охраны материнства и младенчества построят в Академическом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 мая, РИА ФедералПресс. В Академическом районе Екатеринбурга построят новый Уральский НИИ Охраны Материнства и Младенчества. Об этом сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 мая, РИА ФедералПресс. В Академическом районе Екатеринбурга построят новый Уральский НИИ охраны материнства и младенчества. Об этом сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Строительство института начнется уже в июне. Управление капитального строительства региона по итогам открытого конкурса подписало контракт с ЗАО «Корпорация «Атомстройкомплекс».

В минстрое сообщили, что разрешение на подготовку территории к строительным работам уже имеется, разрешение на строительство будет получено в ближайшие дни.

По итогам реализации проекта через три года в Академическом будет создан медицинский городок – современный научно-образовательный комплекс, соответствующий самым высоким современным требованиям и оборудованный по последнему слову техники. В новые помещения переедет научно-исследовательский институт. На улице Репина останется только консультативно-поликлинический центр, размещенный в здании, являющемся памятником культуры.

 «До момента ввода новых зданий в Академическом районе НИИ ОММ будет сохранен на существующих площадках в центре города. Перенос института в район Академический – лишь одно из инфраструктурных преобразований города, которое позволит разместить медицинский кластер на одной территории, объединив вуз, научно-исследовательский блок и медицинский центр. Сейчас учреждение занимает территорию площадью в 15 тысяч квадратных метров, проект нового комплекса здания предусматривает площади в 35 тысяч квадратных метров», – заявлял ранее глава региона Евгений Куйвашев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.