Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

В аварии «Союза» виновата РКК «Энергия», – Соловьев

МОСКВА, 11 июня, РИА ФедералПресс. Руководитель российского сегмента МКС Владимир Соловьев обвинил РКК «Энергия в нештатном включении двигателей корабля «Союз».

МОСКВА, 11 июня, РИА ФедералПресс.  Руководитель российского сегмента МКС Владимир Соловьев обвинил РКК «Энергия в нештатном включении двигателей корабля «Союз».

«Это – ошибка РКК «Энергия», – приводит его слова «Интерфакс».

«ФедералПресс» напоминает, что несанкционированный запуск двигателей космического корабля «Союз ТМА-15М», пристыкованного к Международной космической станции, вызвала ошибка сотрудников Центра управления полетами (ЦУП).

Перед тестом системы управления движением по неизвестным причинам не была введена обязательная команда, блокирующая включение двигателей корабля. При этом к бортовой аппаратуре «Союза» нареканий не оказалось. По данным «Интерфакса», речь идет о космическом корабле, на котором сегодня на Землю с МКС должны вернуться космонавты Антон Шкаплеров, Саманта Кристофоретти и Терри Вертс.

  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.